На изображении фотографии Татьяны Вяткиной слева и Вероники Вихрестюк справа, а также надписи "Прямой эфир с Вероникой Вихрестюк. Суббота, 15 августа в 13.00 по Мск/Киев".

Запись прямого эфира с Вероникой Вихрестюк о жизни с миопатией

15 августа 2020 мы с Вероникой Вихрестюк провели прямой эфир о жизни человека с мышечной дистрофией. Для меня это был первый прямой эфир и было очень волнительно! 🙂

Вероника Вихрестюк – психолог, КПТ-терапевт, автор тренингов по самооценке и саморазвитию, автор метода психологической помощи людям с диагнозами и их близким.

Запись прямого эфира на Youtube-канале Вероники.

И вот какая особенность. У нас с ней конечностно-поясная мышечная дистрофия (у Вероники – дистрогликанопатия, у меня – кальпаинопатия), прогрессирование у нас началось очень давно (уже больше 20 лет) и мы обе прошли через мучительные и долгие этапы принятия болезни.

И как-то ведь получилось найти себя, как-то смогли подружиться с болезнью. Болезнь – больше не враг. Это помощник, напоминание и двигатель для развития.Читая Веронику, часто ловлю себя на мысли, что во многом совпадают наши взгляды, отношение к жизни. Хоть и живём далеко друг от друга: Вероника в Киеве, а я в Москве.
Видимо, опыт принятия прогрессирующего заболевания схож. Чем и хотим поделиться 🙂

Надеюсь, это кому-то поможет не танцевать по тем же граблям и быстрее принять происходящее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.